Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Franco BETTARINI - Sindaco
Nato a: Francavilla Marittima il 20/01/1960

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Michele, Angelo APOLITO - Consigliere
Nato a: Cosenza il 10/11/1986

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Franco, Biagio, Leonardo DE SALVO - Assessore
Nato a: Francavilla Maritima il 03/02/1959

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Vittoria Immacolata GUARINI - Assessore
Nato a: Castrovillari il 05/06/1981

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Teresa MASTROTA - Consigliere
Nato a: Castrovillari il 04/07/1991

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Domenico NICOLETTI - Consigliere
Nato a: Castrovillari il 12/09/1978

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Vincenzo RAGO - Vice Sindaco
Nato a: Francavilla Marittima il 17/11/1977

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Maria Antonietta RIZZI - Assessore
Nato a: Castrovillari il 17/04/1984

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Dominique VINCENZI - Consigliere
Nato a: Cantù il 12/09/1979

Inizio mandato: 06/06/2016

"FRANCAVILLA"

Leonardo Palmiro DIODATO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Francavilla Marittima

Inizio mandato: 06/06/2016

"IL PAESE CHE VOGLIAMO"

Pietro CANNATARO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Castrovillari il 10/08/1982

Inizio mandato: 06/06/2016

"IL PAESE CHE VOGLIAMO

Sandra DI CUNTO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Frascineto il 01/10/1970

Inizio mandato: 06/06/2016

"IL PAESE CHE VOGLIAMO

Nicola STAFFA - Consigliere - Minoranza
Nato a: Cassano All'Ionio il 13/06/1990

Inizio mandato: 06/06/2016

"IL PAESE CHE VOGLIAMO